СОБЫТИЕ В ИСТОРИИ РОК МУЗЫКИ!
20.02.2018

Юбилейный тур посвященный 35 летию легендарной группы Nautilus Pompilius пройдет в крупных городах России, а также в двух городах Крыма — Симферополе и Севастополе! На концертах прозвучат все бессмертные хиты этого коллектива. Это не просто очередной этап в творчестве … Это событие в жизни целого поколения! Музыканты приглашают на грандиозный концерт всех и каждого – верных поклонников, вечных почитателей и ценителей истинного рока!

В 2016 году Вячеслав Бутусов уже посетил Крым с двумя концертами в составе уже распавшейся группы Ю-ПИТЕР, в июне прошлого года рокер собрал новую команду, в которую вошли барабанщик Денис Маринкин, ранее сотрудничавший с Земфирой и Петром Наличем, басист Руслан Гаджиев, до этого игравший в группе Гоши Куценко, и известный в Питере сессионный гитарист Слава Суори. Именно в таком составе Бутусов решил отметить 35-летие Nautilus Pompilius, назвав программу «Гудбай, Америка!» и уже в марте презентует её в Крыму!

За 35 лет музыкальная эпоха под названием «Наутилус Помпилиус» многому научила нас: и слушателей, и музыкантов. Научила слышать больше, чувствовать глубже, дышать в полную силу и не быть равнодушными – ни к окружающему миру, ни к тем, кто рядом с нами, ни к самим себе. «НАУ» сумел создать гимн не одного поколения, — актуальный, атмосферный, наполненный смыслом и душой. Когда-то Илья Кормильцев (основной автор текстов песен группы) сказал: «Эта музыка будет вечной», и эти слова стали пророческими.

                                                 

Фото: концерт в Симферополе 2016 г.